Yvonne Voges

Geschäftsführerin

Diplom Sozialpädagogin mit Sozialpsychiatrischer Zusatzausbildung, Supervisorin, Mediatorin, Coach

 

 

info@fabjugendhilfe.de

0511 2629090

Klaus Minkner

Geschäftsführer

Diplom Sozialpädagoge mit Sozialpsychiatrischer Zusatzausbildung, Coach, Personal- und Organisationsentwickler

 

  info@fabjugendhilfe.de

0511 2629090

Das Team von der FaB

Eva Azócar

Diplom Sozialpädagogin mit Sozialpsychiatrischer Zusatzausbildung

 

 

 

 

e.azocar@fabjugendhilfe.de

0173 6098383

Thomas Blume

Diplom Sozialpädagoge, systemischer Familien-Sozialtherapeut, Video Hometrainer

 

 

 

t.blume@fabjugendhilfe.de

01575 0651690

Susanne Bödeker

Diplom Sozialpädagogin mit Sozialpsychiatrischer Zusatzausbildung

 

 

 

 

s.boedeker@fabjugendhilfe.de

01573 8138088

 

Thurid Feig-Dietz

Diplom Sozialpädagogin mit Sozialpsychiatrischer Zusatzausbildung

 

 

 

 

t.feig-dietz@fabjugendhilfe.de

0173 6098385

Maxi Feyer

Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin B.A.

 

 

 

 

 

m.feyer@fabjugendhilfe.de

0177 5114930

Andreas Fuchs

Diplom Sozialpädagoge mit Sozialpsychiatrischer Zusatzausbildung

 

 

 

 

a.fuchs@fabjugendhilfe.de

0157 31023346

Saiina Salek-Gilany

Diplom Sozialpädagogin mit Sozialpsychiatrischer Zusatzausbildung

 

 

 

 

s.salek-gilany@fabjugendhilfe.de

0173 6098384

Götz Hartmann

Diplom Sozialwissenschaftler

 

 

 

 

 

g.hartmann@fabjugendhilfe.de

01520 599 7964

Monika Heine

Diplom Sozialpädagogin mit Sozialpsychiatrischer Zusatzausbildung, SAFE- Mentorin, Traumaberaterin/-pädagogin

 

 

m.heine@fabjugendhilfe.de

0173 6098381

Arthur Kiehne

Sozialarbeiter/Sozialpädagoge B.A.

 

 

 

 

 

a.kiehne@fabjugendhilfe.de

0157 36627872

Jens Krantz

Diplompädagoge mit Sozialpsychiatrischer Zusatzausbildung

 

 

 

 

j.krantz@fabjugendhilfe.de

0173 6098382

Stefanie Kropeit

Betriebswirtin (VWA)

 

 

 

 

 

buero@fabjugendhilfe.de

0511 2629090

Uda Kupzog

Diplom Sozialpädagogin mit Sozialpsychiatrischer Zusatzausbildung, Psychodrama-Kindertherapeutin, systemische Familientherapeutin

 

  u.kupzog@fabjugendhilfe.de

  0173 6098390

Andrea Lackner

Diplom Sozialpädagogin mit Sozialpsychiatrischer Zusatzausbildung

 

 

 

 

a.lackner@fabjugendhilfe.de

0173 6098391

Jutta Sbrzesny-Mehnert

Diplom Sozialpädagogin mit Sozialpsychiatrischer Zusatzausbildung, SAFE-Mentorin, Gestalttherapeutin

 

 

j.sbrzesny-mehnert@fabjugendhilfe.de

0173 6098387

Michael Mienert

Diplom Sozialpädagoge mit Sozialpsychiatrischer Zusatzausbildung, staatlich anerkannter Heilpädagoge

 

 

 

m.mienert@fabjugendhilfe.de

01573 8138089

Marzena Peter

Diplom Sozialpädagogin

 

 

 

 

 

m.peter@fabjugendhilfe.de

01575 6318295

Astrid Schneider

Diplom Sozialpädagogin mit Sozialpsychiatrischer Zusatzausbildung,

Diplom Sozialwissenschaftlerin

 

 

 

a.schneider@fabjugendhilfe.de

0172 1707168

Sonja Schwabe

Diplom Sozialpädagogin mit Sozialpsychiatrischer Zusatzausbildung

 

 

 

 

s.schwabe@fabjugendhilfe.de

0157 38138091

Angelika Tieben

Diplom Sozialpädagogin mit Sozialpsychiatrischer Zusatzausbildung

 

 

 

 

a.tieben@fabjugendhilfe.de

0173 6098388

Sina Urmowski

Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin B.A.

 

 

 

 

 

s.urmowski@fabjugendhilfe.de

01573 3863314

Torsten Waskow

Diplom Sozialpädagoge

 

 

 

 

 

t.waskow@fabjugendhilfe.de

0157 57969524

Schreiben Sie uns...

Wie können wir Ihnen helfen?

Formular wird gesendet...

Auf dem Server ist ein Fehler aufgetreten.

Formular empfangen.

*Ich stimme zu, dass meine Daten zur Bearbeitung meiner Anfrage verarbeitet werden . Weitere Hinweise hierzu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung

 

FaB Fachanbieter für Betreuungen

gemeinnützige GmbH

Nienburger Straße 8

30167 Hannover

 

Telefon: (0511) 2629090

Fax: (0511) 2629091

info@fabjugendhilfe.dewww.fabjugendhilfe.de

 

Geschäftsführende Gesellschafter:

Yvonne Voges und Klaus Minkner

Steuernummer: 25/206/46505 • Registergericht: AG Hannover

© Copyright by FaB gGmbH

© Alle Rechte an den Inhalten und Fotos vorbehalten.

 

FaB Fachanbieter für Betreuungen

gemeinnützige GmbH

Nienburger Straße 8

30167 Hannover

 

Telefon: (0511) 2629090

Fax: (0511) 2629091

info@fabjugendhilfe.de

www.fabjugendhilfe.de

 

Geschäftsführende Gesellschafter:

Yvonne Voges und Klaus Minkner

Steuernummer: 25/206/46505

Registergericht: AG Hannover