Tel.

Fab

Das Team von FaB

Klaus Minkner
Geschäftsführer FaB gGmbH,
Diplom Sozialpädagoge mit Sozialpsychiatrischer Zusatzausbildung, systemischer Coach, Personal- und Organisations- Entwickler
Team
Tel.: 0511 2629090
Email: info@fabjugendhilfe.de

Yvonne Voges
Geschäftsführerin
Diplom Sozialpädagogin mit Sozialpsychiatrischer Zusatzausbildung, Supervisorin, Mediatorin und systemischer Coach
Team
Tel.: 0511 2629090
Email: info@fabjugendhilfe.de

Jutta Sbrzesny-Mehnert
Diplom Sozialpädagogin mit Sozialpsychiatrischer Zusatzausbildung, SAFE-Mentorin, Gestalttherapeutin
Team
Tel.: 0173 6098387
Email: j.sbrzesny-mehnert@fabjugendhilfe.de
Monika Heine
Diplom Sozialpädagogin mit Sozialpsychiatrischer Zusatzausbildung, SAFE- Mentorin, Traumaberaterin/-pädagogin
Team
Tel.: 0173 6098381
Email: m.heine@fabjugendhilfe.de

Uda Kupzog
Diplom Sozialarbeiterin / Sozialpädagogin mit sozialpsychiatrischer Zusatzausbildung, Psychodrama-Kindertherapeutin, systemische Familientherapeutin und Anleiterin für das Elterntraining
„Starke Eltern – Starke Kinder“
Team
Tel.: 0173 6098390
Email: u.kupzog@fabjugendhilfe.de

Susanne Bödeker
Diplom Sozialpädagogin mit Sozialpsychiatrischer Zusatzausbildung
Team
Tel.: 01573 8138088
Email: s.boedeker@fabjugendhilfe.de

Thomas Blume
Diplom Sozialpädagoge, systemischer Familien- und Sozialtherapeut, Video Hometrainer
Team
Tel.: 01575 0651690
Email: t.blume@fabjugendhilfe.de

Torsten Waskow
Diplom Sozialpädagoge
Team
Tel.: 0157 57969524
Email: t.waskow@fabjugendhilfe.de

Andreas Fuchs
Diplom Sozialpädagoge mit Sozialpsychiatrischer Zusatzausbildung
Team
Tel.: 0162 6553362
Email: a.fuchs@fabjugendhilfe.de

Andrea Lackner
Diplom Sozialpädagogin mit Sozialpsychiatrischer Zusatzausbildung
Team
Tel.: 0173 6098391
Email: a.lackner@fabjugendhilfe.de

Astrid Schneider
Diplom Sozialpädagogin mit Sozialpsychiatrischer Zusatzausbildung, Traumaberaterin/-pädagogin
Team
Tel.: 0172 1707168
Email: a.schneider@fabjugendhilfe.de

Angelika Tieben
Diplom Sozialpädagogin mit Sozialpsychiatrischer Zusatzausbildung
Team
Tel.: 0173 6098388
Email: a.tieben@fabjugendhilfe.de

Arthur Kiehne

Sozialarbeiter/Sozialpädagoge B.A. 

Team
Tel.: 015736627872
Email: a.kiehne@fabjugendhilfe.de

Eva Azócar
Diplom Sozialpädagogin mit Sozialpsychiatrischer Zusatzausbildung
Team
Tel.: 0173 6098383
Email: e.azocar@fabjugendhilfe.de
Jens Krantz
Diplompädagoge mit Sozialpsychiatrischer Zusatzausbildung
Team
Tel.: 0173 6098382
Email: j.krantz@fabjugendhilfe.de

Michael Mienert
Diplom Sozialpädagoge mit Sozialpsychiatrischer Zusatzausbildung
Team
Tel.: 01573 8138089
Email: m.mienert@fabjugendhilfe.de

Sonja Schwabe
Diplom Sozialpädagogin mit Sozialpsychiatrischer Zusatzausbildung
Team
Tel.: 01573 8138091
Email: s.schwabe@fabjugendhilfe.de

Saiina Salek-Gilany
Diplom Sozialpädagogin mit Sozialpsychiatrischer Zusatzausbildung
Team
Tel.: 0173 6098384
Email: s.salek-gilany@fabjugendhilfe.de

Thurid Feig Dietz
Diplom Sozialpädagogin mit Sozialpsychiatrischer Zusatzausbildung
Team
Tel.: 0173 6098385
Email: t.feig-dietz@fabjugendhilfe.de

Marzena Peter
Diplom Sozialpädagogin
Team
Tel.: 01575 6318295
Email: m.peter@fabjugendhilfe.de

Götz Hartmann
Konzept und Finanzierung
Team
Tel.: 0151 1416 3434
Email: g.hartmann@fabjugendhilfe.de

Sina Urmowski
Diplom Sozialpädagogin
Team
Tel.: 01573 3863314
Email: s.urmowski@fabjugendhilfe.de

Maxi Feyer
Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin B.A.
Team
Tel.: 01775114930
Email: m.feyer@fabjugendhilfe.de

Stefanie Kropeit
Bürokraft
Team
Tel.: 0511 2629090
Email: buero@fabjugendhilfe.de


Fachanbieter für Betreuungen gGmbH

Geschäftsführung:
Yvonne Voges, Dipl. Sozialpädagogin/-arbeiterin
Klaus Minkner, Dipl. Sozialpädagoge/-arbeiter

Nienburger Straße 8 · 30167 Hannover
Telefon: 0511 2629090 · Fax: 0511 2629091

info@fabjugendhilfe.de · www.fabjugendhilfe.de


Nach Oben...